Ежов — о стычке с Газинским в матче РПЛ: «У меня свело ноги, и он некорректно просил меня подняться»

13 ноября 2023 12:06
Роман Ежов / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Полузащитник «Крыльев Советов» Роман Ежов рассказал о стычке с футболистом «Урала» Юрием Газинским в матче 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в субботу состоялась в Самаре и завершилась со счетом 3:1. В компенсированное время ко второму тайму Газинский был удален с поля за удар Ежову по лицу.

— Отличное начало матча было, но затем начались перепады. Как можете это объяснить?

— Всем была нужна победа. Как и предполагалось, получилась тяжелая игра. «Уралу» очки нужны, мы тоже долго не выигрывали. Равная игра, битва была. И победили наконец‑то.

— Могли заканчивать игру в середине первого тайма. Но не сделали этого. В чем дело?

— Конечно же, в реализации. Не получилось забить собственные моменты. Если получилось, игра бы намного проще была. Это футбол — не все каждый раз забивают, к сожалению.

— Что скажете по эпизоду с Газинским в концовке?

— Ничего особого. Он мне сказал некоторые слова, потом я ему. Это футбол, эмоции. У меня свело ноги, и он некорректно просил меня подняться.

— Жалеете, что сами не смогли забить?

— Да, на самом деле я расстроился. В конце [в моменте с голом Писарского] нужно было забивать самому. Но уже «наелся», тяжело очень было, еле добежал.

— Как чувствуете себя? Хватает ли сил на весь матч?

— Понятно, что уже тяжело — много матчей получается. Но в целом, вроде бы, более или менее хватает.

— Были опасения, что в концовке может «прилететь» какой‑нибудь шальной гол от «Урала»?

— Могло быть всё что угодно. Но я считаю, что мы сегодня хорошую игру показали, у нас много моментов было. Помазун прекрасный матч выдал. Было тяжело, да. Но мы свои голы забили и выиграли наконец‑то, — цитирует Ежова Metaratings.ru.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Metaratings.ru