Капитан «Ростова» Глебов назвал причину поражения от «Спартака» в РПЛ

13 ноября 2023 09:26
Данил Глебов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов сказал в эфире «Матч ТВ», что команда вышла на матч 15‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком» с плохим настроем.

Встреча прошла на «Открытие Банк Арене» в воскресенье и завершилась победой московского клуба со счетом 2:1.

— Вышли не с тем настроем. Не так бежали, прессинговали. Защитники «Спартака» успевали поднять голову и играть в диагонали. Когда мы прессингуем в полную силу, на 100–150 процентов, защитники не успевают поднять голову. Здесь у них всё проходило, очень просто мы давали им выйти из обороны. На второй тайм был план, что нужно добавить в агрессии, прессинге, атаке. Мы добавили, но чтобы выигрывать или играть вничью, нужно весь матч проводить так, как 25–30 минут второго тайма, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» (24 очка) занимает шестое место в турнирной таблице, «Ростов» (17 очков) идет 11‑м.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.