«Краснодар» и «Зенит» — лучшие команды России прямо сейчас, считает Деменко

Вендел (в центре) / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко заявил «Матч ТВ», что считает «быков» и «сине‑бело‑голубых» лучшими командами МИР РПЛ на данный момент.

В субботу «Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом» в матче 15‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:1. «Краснодар» по‑прежнему лидирует в чемпионате России с 32 очками, «Зенит» занимает второе место с 30 очками.

— Первые 20 минут мы видели осторожность в игре, в дальнейшем игра более раскрепостилась, появились моменты у обеих команд. «Краснодар» был активнее, но во втором тайме «Зенит» перестроился, отыгрался и больше взял мяч под контроль.

— Согласны, что играли две лучшие команды России прямо сейчас?

— Полностью согласен, этот матч дорогого стоит. Голевая ничья, отличные моменты, прекрасное шоу до матча — все это футбольный праздник. Матч показал, что эти две команды достойны быть в лидерах чемпионата. Приятно, что «Краснодар» проявил хладнокровие и отстоял ничью. Дальше будет очень интересно, — сказал Деменко «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.