«Не было недооценки «Ахмата», мы просто расслабились» — футболист «Локомотива» Митай

Марио Митай / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Футболисты «Локомотива» в игре с «Ахматом» не допустили недооценки соперника, просто вышли на второй тайм расслабленными и заработали пенальти в свои ворота, заявил защитник «красно‑зеленых» Марио Митай.

В субботу «Локомотив» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче 15‑го тура МИР РПЛ — 2:1. Команда набрала 24 очков и занимает пятое место в турнирной таблице.

— Была хорошая игра. Доминировали, в первом тайме мы могли забивать трижды, но сделать этого не получилось. Во втором тайме вышли расслабленные, заработали пенальти в свои ворота. В итоге удалось собраться и вырвать победу. Не было недооценки соперника, мы просто расслабились. Но пропущенный гол вернул наши головы на место.

— Как отреагировали на решение вратаря «Ахмата» пойти в атаку в конце игры?

— Нормальная ситуация в их положении. Конец игры, команда хотела отыграться, поэтому вратарь вышел в поле.

— Как вам первая половина сезона?

— В каких‑то матчах можно было набрать больше очков. Но в целом все не так плохо складывается. После паузы на сборные мы должны набрать максимальное количество очков перед перерывом, — передает слова Митая корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.