Медина заявил, что навсегда сохранит в памяти день дебюта за «Спартак»

10 ноября 2023 13:13
Хесус Медина / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник Хесус Медина заявил, что никогда не забудет дебютный матч за московский «Спартак».

Парагвайский футболист летом нынешнего года перешел в стан «красно‑белых» из ЦСКА. Медина дебютировал за новую команду в матче третьего тура чемпионата России с казанским «Рубином». Хавбек вышел на замену во втором тайме и менее чем через минуту забил гол.

— До спасительного гола в дерби был шикарный дебют в Казани — ты отличился спустя 40 секунд после выхода на замену. Это твой рекорд?

— Думаю, да. Все произошло так быстро, я сам обалдел. Идеальный дебют, ведь мы еще и крупно выиграли! Тот день буду помнить всегда.

— И в Казани, и на «Открытии» ты забил головой. Не самые типичные голы для тебя.

— Я забил столько же мячей головой за предыдущие пять лет. Неожиданно получилось. Теперь пора забивать ногами, в том числе дальними ударами, как я и обещал в первом интервью сразу после трансфера, — сказал Медина в интервью пресс‑службе «Спартака».

В нынешнем сезоне парагваец провел 15 матчей за «красно‑белых», забил два гола и сделал две результативные передачи.

В 15‑м туре РПЛ «Спартак» сыграет с «Ростовом», встреча пройдет в Москве 12 ноября. Прямую трансляцию матча смотрите с 19:00 мск на «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.