«Кажется, что Кокорин забил простой гол «Бетису», но этот момент нужно было правильно прочувствовать» — Мор

10 ноября 2023 01:39
Александр Кокорин / Фото: © ФК «Арис»

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор заявил в эфире «Матч ТВ», что российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин хорошо прочувствовал в момент в эпизоде с голом в ворота «Бетиса» в матче Лиги Европы.

Встреча четвертого тура группового этапа Лиги Европы прошла в Севилье и завершилась поражением »Ариса» со счетом 1:4. У гостей единственный мяч забил Кокорин, который вышел на замену на 75‑й минуте.

— Мне понравился гол Александра. Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что он очень хорошо прочувствовал момент. Все ожидали, что будет прострел вдоль ворот, а Александр сделал небольшую паузу и нашел свободное пространство, куда в нужный момент забежал. Так обычно играют футболисты центра поля, которые вторым темпом набегают в штрафную площадь.

Хороший удар. Кокорин умеет четко низом бить в угол, что он и показал. Кажется, что гол простой, но чтобы так свободно пробить по центру ворот с 11 метров, нужно правильно почувствовать и рассчитать момент, что Кокорин и сделал, — сказал Мор в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«Бетис» с 9 очками лидирует в турнирной таблице, опережая на два очка «Рейнджерс» (7). На третьем месте идет «Спарта» (4), Арис (3) замыкает таблицу.

Прямые трансляции матчей Лиги Европы смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.