Матч «Милан» — «Ливерпуль» признан лучшим в истории футбольной Лиги чемпионов по версии FourFourTwo

10 ноября 2023 00:24
Ливерпуль празднует победу в финале Лиги чемпионов - 2005 / Фото: © Phil Noble - PA Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Матч с участием итальянского «Милана» и английского «Ливерпуля» занял первое место в рейтинге лучших игр футбольной Лиги чемпионов на данный момент, составленном изданием FourFourTwo.

Финал Лиги чемпионов «Милан» — «Ливерпуль», прошедший в Стамбуле в 2005 году, занял первое место в списке. Эта встреча известна как «Стамбульское чудо». «Милан» забил три мяча в первом тайме, но мерсисайдцы сумели отыграться и вырвать победу в серии пенальти.

Второе место занял матч «Барселона» — «ПСЖ», завершившийся крупной победой (6:1) каталонцев в 1/8 финала сезона‑2016/2017. Третье место занял финал Лиги чемпионов 1999 года, в котором «Манчестер Юнайтед» на последних минутах одержал волевую победу над мюнхенской «Баварией» (2:1).