«Ничего хорошего в такой ничьей нет» — футболист «Оренбурга» Перес о матче с «Ростовом»

6 ноября 2023 16:32
Матиас Перес / Фото: © ФК «Оренбург»

Защитник «Оренбурга» Матиас Перес не считает положительным результатом ничью с «Ростовом» в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге и завершилась со счетом 1:1. Хозяева поля пропустили единственный мяч от Максима Осипенко на 85‑й минуте. Вратарь команды Николай Сысуев был признан лучшим игроком матча.

— Насколько можно быть довольным результатом матча?

— Нельзя быть довольным. Думаю, на победу мы наиграли. Пропустили на последних минутах второго тайма, ничего хорошего в такой ничьей нет.

— Месяц без побед, насколько это серьезно давит?

— Что можно сделать? Продолжать работать, улучшать компоненты игры. В последнее время нам много забивают. Мы должны это улучшать.

— Николай Сысуев получил награду лучшего игрока матча, это справедливо?

— Думаю, что заслуживает. Была сложная игра и для него, и для команды. Еще в первом тайме было касание рукой, VAR не вмешался. Немного грустно от осознания того, какое было сегодня судейство, — сказал Перес в эфире «Матч ТВ».

После этого матча «Оренбург» идет на 13‑м месте в таблице МИР РПЛ с 13 очками, ростовчане расположились на 10‑й строчке с 17 очками.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.