Вратарь «Оренбурга» Сысуев о матче с «Ростовом»: «Пенальти нам не поставили, Осипенко играл рукой. Судейство опять не в лучшем качестве»

6 ноября 2023 16:23
Николай Сысуев / Фото: © ФК «Оренбург»

Вратарь «Оренбурга» Николай Сысуев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен судейством в матче 14‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».

Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге и завершилась со счетом 1:1. Сысуев пропустил единственный мяч от Максима Осипенко на 85‑й минуте и был признан лучшим игроком встречи.

— Насколько сегодня индивидуальная награда лучшего игрока матча вам важна?

— Было тяжело, конечно. Хотелось выиграть, но, к сожалению, не удержали. «Ростов» в конце хорошо нас прессинговал. И оборонялись, конечно, мы во втором тайме не лучшим образом.

— Вы не очень довольны результатом?

— Честно сказать, нет. Хотелось выиграть.

— Были шансы?

— Были, конечно. Могли забивать в первом тайме. Пенальти, как вы видели, там был, не поставили нам. Осипенко играл рукой. Судейство, конечно, опять у нас не в лучшем качестве.

— Что‑то позитивное можете выделить?

— Награду. Вот она у меня в руках. Это тоже очень важно для меня, — сказал Сысуев в эфире «Матч ТВ».

После этого матча «Оренбург» идет на 13‑м месте в таблице МИР РПЛ с 13 очками, ростовчане расположились на 10‑й строчке с 17 очками.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.