«После первого гола «Зенита» было сложно вернуться в игру» — игрок «Балтики» Бистрович

Вильсон Изидор и Кристиян Бистрович / Фото: © ФК «Зенит» / Вячеслав Евдокимов

Полузащитник «Балтики» Кристиян Бистрович в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что в первом тайме его команда хорошо действовала против «Зенита», но многое изменил первый гол «сине‑бело‑голубых».

Встреча 14‑го тура МИР РПЛ «Балтика» — «Зенит» прошла в субботу в Калининграде и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

— Тяжело найти слова после такого поражения. В первом тайме мы хорошо действовали против «Зенита» и в атаке, и в обороне. У соперника не было моментов. Во втором мы опустились чуть ниже, отдали всё преимущество «Зениту». В итоге соперник реализовал первый же голевой момент. После этого было сложно вернуться в игру.

— Болельщики поддерживали вас при счете 0:1 еще активнее.

— Мы счастливы во время каждой домашней игры, что нас на своем стадионе так поддерживают, так за нас болеют. Вне зависимости от того, выигрываем мы или проигрываем. Еще раз хочу сказать им за это огромное спасибо.

— В предыдущем домашнем матче «Балтика» сыграла вничью с «Краснодаром» 2:2, а «Зениту» сейчас уступила. В чем сказалась разница?

— Считаю, против «Краснодара» мы лучше действовали, были опаснее. И очень жаль, что с «Зенитом» получилось иначе.

— В Кубке России «Балтике» в соперники по четвертьфиналу Пути РПЛ достался «Локомотив». Что скажете по этому поводу?

— Если честно, до игры с «Зенитом» об этом вообще даже не думал. Но конечно, будем бороться за выход в следующий раунд, — сказал Бистрович «Матч ТВ».

«Балтика» (11) располагается на предпоследней, 15‑й строчке в турнирной таблице МИР РПЛ. В следующем туре калининградцы 12 ноября на выезде встретятся с «ПАРИ НН»

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.