«Заставляли ЦСКА проводить панические атаки» — главный тренер «ПАРИ НН» Юран

5 ноября 2023 19:03
Сергей Юран / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран заявил, что нижегородская команда заставляла футболистов московского ЦСКА проводить «панические атаки» в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В воскресенье «ПАРИ НН» в гостевом матче проиграл ЦСКА — 2:3. Команда Юрана вела в счете до 71‑й минуты — 2:1, но пропустила дважды в течение двух минут.

— Чего не хватило «ПАРИ НН», чтобы удержать преимущество до конца матча?

— Сложно сразу после игры анализировать. Такие три мяча дурацкие. Что первый, что два других. Разберем, чего не хватило.

— Трошечкин сказал, что не успели среагировать на изменения в расстановке ЦСКА. Насколько можно было оперативно под это подстроиться?

— Под что? Они что, перешли в четыре защитника?

— Перешли. Набабкин играл в центре защиты с Рошей.

— Что поменялось? Стало больше футболистов? Или меньше? Такая же доставка была во фланг и на большого нападающего.

— Что понравилось в игре «ПАРИ НН»?

— Самоотдача, желание было у парней. Играли и впереди неплохо, хотели выиграть, оно и давалось. Разберем эти моменты. Было видно, что ЦСКА не понимал, что делать, когда было 2:1. Они ускоряли, переходили на простой футбол. Мы их заставляли панические атаки проводить.

— Было много споров в случае с первым голом, что мяч ушел. Как вы видели эпизод?

— VAR проверил.

— Футболисты ЦСКА возмущались.

— У них и спрашивайте. Я сказал: VAR проверил.

— Перед матчем вы сказали, что хочется, чтобы «ПАРИ НН» преодолел проблему гостевых матчей. Сегодня, несмотря на поражение, можно сказать, что по настрою эта проблема преодолевается?

— В других матчах вы видели, что настроя не было? Сегодня не получилось, ничего, идем дальше, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.