«Удивился, что Кордоба не получил желтую карточку в матче с «Крыльями». Мы ожидали этого» — Ивич

5 ноября 2023 16:44
Джон Кордоба (в центре) / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в эфире «Матч ТВ» выразил удивление в связи с тем, что нападающий Джон Кордоба не получил предупреждение в матче 14‑го тура МИР РПЛ с самарскими «Крыльями Советов».

Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1. Кордоба стал автором первого гола и был признан лучшим игроком матча. Колумбийский форвард провел на поле все 90 минут. Если бы арбитр показал ему желтую карточку, то футболист вынужден был бы пропустить матч 15‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом».

— У Кордобы было три желтых карточки до этой игры. Не было мысли поменять его в перерыве или во втором тайме?

— Очень удивился, что Джон не получил сегодня четвертую желтую карточку. Мы ожидали этого. Он вел себя умно и не позволил этому случиться.

— Замена Ахметова — реакция на желтую карточку или на его игру?

— Главная причина — предупреждение. В первом тайме было много ситуаций, когда фиксировались фолы в пользу соперника, но не в пользу нас. Я не говорю об эпизоде с первой желтой Ахметова, но не хотел рисковать, — сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

Команда Ивича вернулась на первое место в таблице РПЛ, набрав 31 очко. Игра с «Зенитом» пройдет в Санкт‑Петербурге 11 ноября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.