Осинькин о поражении от «Краснодара»: «До пропущенного гола мы играли в неплохой футбол»

5 ноября 2023 16:35
«Крылья Советов» - «Краснодар» / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что команде не удалось доминировать в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Краснодара» из‑за большого количества травм у игроков, и отметил, что до первого пропущенного гола самарцы показывали неплохой футбол.

В воскресенье «Крылья» проиграли «Краснодару» в матче чемпионата России со счетом 1:2.

— В первом тайме не могу сказать, что огромная разница была. У нас нормальное начало, до гола играли в неплохой футбол. Потом соперник имел преимущество, но не так много команд в Краснодаре будут играть, доминируя над хозяевами. В нашем состоянии с большим количеством травм мы в такую активную игру здесь играть не смогли. Во втором тайме попытались уже рисковать, оказывать давление немного с разреженной зоной в обороне. Учитывая качество Кордобы, пропускали моменты, и они были связаны с тем, что за любые мячи он мог зацепиться.

В атаке мы поддавили, но хотелось более качественной игры. Но «Краснодар» сейчас на первом месте. Случайно в конце первого круга на этом месте оказаться нельзя, поэтому поздравляю соперника с победой.

— С чем связана замена Салтыкова?

— Показалось, что он подсаживается, и еще были определенные действия в обороне, и по объему слишком много на него выпало, из‑за чего его надо приберечь. Мы решили так освежить игру, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Самарцы с 22 очками занимают третье место в турнирной таблице МИР РПЛ. 11 ноября «Крылья Советов» сыграют дома с «Уралом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.