«ЦСКА — молодцы, что выполнили задачу и вышли с первого места из группы в Кубке России» — Масалитин

Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поздравил игроков ЦСКА с победой над «Оренбургом» и первым местом в группе А Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча группы А прошла 2 ноября в Москве и завершилась со счетом 3:1. В составе армейцев дубль сделал Федор Чалов (35‑я минута с пенальти и 74‑я), еще один мяч забил Антон Заболотный (42), у гостей отличился Эмирджан Гюрлюк (37).

— По составу Федотов удивил, думал, что будет больше молодых. Видимо, хотели первое место, ЦСКА его и добился. По игре очень хорошо смотрелись в первом тайме. Если бы не этот пропущенный гол. Армейцы хорошо действовали, создавали моменты и, самое главное, — реализовывали их. Первый тайм прошел с преимуществом ЦСКА.

Второй тайм играли по счету. Тяжело сказать, почему так получилось, может физически устали. Счет 2:1, любая контратака и будет ничья. Когда играешь без мяча, тратишь больше сил. Надо было больше контролировать игру, ЦСКА этого не хватало. Если бы не третий гол армейцев, когда Файзуллаев отобрал, грамотно разобрался и покатил Чалову, то опять была бы нервная концовка. ЦСКА не хватает класса, чтобы руководить игрой. Но молодцы, что выполнили задачу и вышли с первого места.

— Что произошло с ЦСКА, ведь пропустили сразу после своего гола?

— Друг на друга понадеялись, тот встретит, тот догонит, поэтому расстояние получилось между защитой и полузащитой. У кого‑то перехват не получился. Игрок «Оренбурга» сыграл очень грамотно, не побоялся взять мяч, протащить его и ударить, надо отдать ему должное.

— ЦСКА хватит ресурсов и на чемпионат, и на Кубок?

— Если бы Федотов доверял больше молодежи, то она его бы отблагодарила, была бы боеспособная. Когда выходишь время от времени, у тебя нет уверенности в себе, можешь сыграть хорошо, как было с «Оренбургом», а можешь матчи провалить. Думаю, что пока проблем с этим нет, какого‑то кризиса не намечается. Федотов перестраивает и реагирует на трудности, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

По итогам жеребьевки четвертьфинала плей‑офф Пути РПЛ Кубка России ЦСКА сыграет с «Ростовом». Первая игра команд пройдет 28–30 ноября в Ростове‑на‑Дону, ответный матч состоится в Москве 12–14 марта.

Игры ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.