Защитник «Факела» Кудряшов попал в больницу с травмой головы, полученной в матче РПЛ с «Ахматом», сообщил Ташуев

4 ноября 2023 19:02
Федор Кудряшов / Фото: © ФК «Факел»

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет чего удалось обыграть грозненский «Ахмат» в матче 14‑го тура МИР РПЛ, а также сообщил, что защитник команды Федор Кудряшов, по ходу встречи получивший травму головы, уехал на обследование в больницу.

Встреча, которая прошла в субботу в Грозном, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Воронежа. На 55‑й минуте Кудряшов в ходе борьбы за мяч столкнулся с соперником и получил травму головы. Футболисту оказали помощь, после чего он в сопровождении персонала покинул поле и был заменен.

— Федора увезли в больницу, обследуют его. Возможно, у него сотрясение мозга, а возможно даже, что перелом. Для нас это большая проблема. Получил травму и Аппаев. Череда травм расстраивает.Матч можно разделить на две части. В первом тайме наши игроки были зажатые. В перерыве внесли корректировки, сказали, в чем прибавить. Во втором тайме игра была на три результата, нам повезло забить голы. Футбольный всевышний был на нашей стороне, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

«Факел» с 18 очками располагается на 9‑м месте в турнирной таблице. «Ахмат» продлил серию без побед в РПЛ до семи матчей и занимает 13‑ю строчку (12 очков).

Прямые трансляции МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.