Реформа Кубка России удалась, считает экс‑футболист «Рубина»

3 ноября 2023 13:27
Игорь Портнягин / Фото: © ФК «Рубин»

Реформа Кубка России оправдала себя, турнир стал интереснее, считает бывший футболист казанского «Рубина» Игорь Портнягин.

Кубок России с 2022 года проводится по новой схеме с групповым этапом и двойным выбыванием. В прошлом сезоне обладателем трофея стал московский ЦСКА.

— Можно на 100% сказать, что реформа удалась. Кубок стал намного смотрибельнее, призовой фонд увеличился в 10 раз и превысил 1,5 миллиарда рублей. Раньше команда, которая выигрывала Кубок, зарабатывала 50 миллионов. В прошлом сезоне «Акрон» дошел до финала Пути регионов и получил 41 миллион, как будто выиграли Кубок. Очень зрелищные матчи, чего стоит хотя бы игра «Спартак» — «ПАРИ НН» (5:4), — сказал Портнягин в эфире «Матч ТВ».

В пятницу состоялась жеребьевка плей‑офф Пути РПЛ и Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России.

Трансляции матчей Кубка России в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.