«Соболев сам не понял, коснулся ли он второй ногой мяча во время пенальти в матче с «Краснодаром» — футболист «Спартака» Денисов

3 ноября 2023 12:19

Защитник «Спартака» Даниил Денисов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как форвард Александр Соболев в раздевалке отреагировал на отмену гола с пенальти в матче ФОНБЕТ Кубка России с «Краснодаром».

В среду «Спартак» на «Открытие Банк Арене» проиграл «Краснодару» (2:3) в матче 6‑го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. На 84‑й минуте форвард «красно‑белых» Соболев реализовал пенальти и сравнял счет, однако после видеоповтора судья отменил взятие ворот, усмотрев в эпизоде второе касание футболистом мяча перед ударом.

— Поражение от «Краснодара» обидное, потому что в концовке случился нереализованный пенальти. Хотя Соболь (Соболев) его реализовал, но не засчитали.

— Что он говорил в раздевалке?

— Было настолько всё непонятно: миллиметры, касания. Тяжело сказать. Да, нога поехала, он не отрицал, но при этом сам не понял, коснулся ли он второй ногой мяча или нет.

— Что скажешь по розыгрышу Кубка? У вас была тяжелая группа, как это влияет на заполняемость графика?

— В первую очередь нужно отметить, что мы в этой группе смерти вышли с первого места. Были тяжелые игры, много непростых, например с «ПАРИ НН» — 5:4, сейчас с «Краснодаром». Все результативные.

— Почему так много голов?

— Была большая ротация, выходили люди без постоянной игровой практики. Это, наверное, сказывается, — сказал Денисов в эфире канала «Матч ТВ».

«Спартак» занял первое место в группе D, набрав 12 очков в шести матчах.

Жеребьевка следующей стадии Пути регионов и Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России проходит в эти минуты в прямом эфире «Матч ТВ».