«С «Оренбургом» игралось потрясающе. Болельщики заряжали так, что даже мурашки по коже шли» — футболист ЦСКА Кисляк

3 ноября 2023 10:57

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что испытал приятные ощущения, играя при поддержке болельщиков на домашнем стадионе в матче ФОНБЕТ Кубка России против «Оренбурга».

В четверг ЦСКА в домашней встрече шестого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России обыграл «Оренбург» со счетом 3:1. 18‑летний Кисляк отыграл весь матч.

— Владели инициативой весь первый тайм и большую часть второго. Могли снять все вопросы по голам еще в первом тайме, но не хватило реализации, поэтому вышли на второй тайм со счетом 2:1, забили третий, а там уже чуть подсели. Начали играть по счету, хотя надо было продолжать играть в свою игру и контролировать мяч. Главное, что удалось победить, это хорошо.

Что мне сказал тренер? Мы работаем, чтобы я не падал, не валялся. Раньше у меня была привычка: если по ногам ударили, мог долго валяться. Сейчас меня Владимир Валентинович приучает не падать или сразу вставать, если меня ударили.

— Когда узнал, что будешь играть в старте?

— Узнал на установке предыгровой. Конечно, чуть‑чуть сначала было волнение, но, когда вышел на поле, меня все поддержали, а волнение пропало.

— Давно не было полных трибун. Как игралось при стольких болельщиках?

— Игралось, конечно, вообще потрясающе. Была большая поддержка, спасибо болельщикам, что пришли. Заряжало так, что даже мурашки по коже шли. Я вообще мало при таких трибунах играл, может, пару матчей. А так вообще супер.

— Команда вышла с первого места в группе. Обсуждали, что обязательно нужно первое место?

— Конечно, мы выходим на каждую игру с целью побеждать. Хотелось выйти с первого места, потому что всегда хочется быть первыми, — сказал Кисляк в видеоролике, опубликованном в Telegram‑канале ЦСКА.

ЦСКА набрал 11 очков, занял первое место в группе A и вышел в плей‑офф Пути РПЛ.

В пятницу в 12:00 (мск) пройдет жеребьевка четвертьфинальных матчей Пути РПЛ и Пути регионов Кубка России. В прямом эфире жеребьевку покажут «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР.