Ганчаренко — о поражении от «Ростова»: «Сложно сказать, был ли это матч нереализованных моментов для «Урала»

2 ноября 2023 23:30
Виктор Ганчаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко рассказал, чего не хватило команде для победы над «Ростовом» в матче ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча шестого тура группового этапа Пути РПЛ состоялась в четверг в Ростове‑на‑Дону и завершилась поражением «Урала» со счетом 1:2. По итогам этого матча «Ростов» вышел со второго места в плей‑офф Пути РПЛ, «Урал» продолжит борьбу в нижней сетке — в Пути регионов.

— Согласны, что эту встречу можно назвать матчем нереализованных возможностей для «Урала»?

— Я бы сказал, что была обоюдоострая игра. «Ростов» хорошо смотрелся, и «Урал» хорошо играл. Очень эмоциональная игра, как и всегда у нас случается в Ростове‑на‑Дону. Были хорошие скорости, хорошее исполнение и прессинг на поле. Сложно сказать, был ли это матч нереализованных моментов для «Урала», надо посмотреть игру в записи. Команда могла лучше распорядиться теми моментами, что были в первом тайме.

— Какой из таймов «Уралу» лучше удался?

— Во втором тайме нам не хватало выхода из обороны, очень сильно опустили голову у своей штрафной площади, стоило подлиннее играть в пас. В первом тайме мы лучше смотрелись, — сказал Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».

Жеребьевка следующей стадии Пути регионов и Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России пройдет 3 ноября в прямом эфире «Матч ТВ», начало — в 12:00 мск.