«Рад, что Мелехину удалось отличиться в составе «Ростова». Он давно мечтал забить» — Онопко

2 ноября 2023 23:18
Виктор Онопко / Фото: © ФК «Ростов»

Тренер «Ростова» Виктор Онопко поздравил защитника Виктора Мелехина, которому удалось забить свой дебютный мяч во взрослом футболе в матче ФОНБЕТ Кубка России с «Уралом».

Встреча шестого тура группового этапа Пути РПЛ состоялась в четверг в Ростове‑на‑Дону и завершилась победой «Ростова» со счетом 2:1. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин пропускал игру из‑за дисквалификации.

— Можно ли этот матч назвать бенефисом Николая Комличенко?

— Не только Комличенко, я хотел бы отметить всю команду. Очень важная победа. Многие футболисты получили свои минуты и доказали, что на них можно рассчитывать.

— Также можно поздравить Мелехина с дебютным голом во взрослом сезоне. Как удалось его так «накрутить» перед этой игрой?

— Он давно мечтал забить, много подключался к атакам. Ему хотелось начать забивать. Я рад, что ему удалось отличиться в официальной игре, в целом он сыграл хорошо.

— Почему концовка матча получилось такой нервной?

— Футбол, он вообще такой, любой эпизод может изменить ход матча. Было напряжение в последние минуты, и, наверное, болельщикам нравится такая игра из‑за эмоций. Футболисты на поле не так переживают в эти минуты, переживают больше тренеры, болельщики и президент клуба. Но в этом и есть прелесть футбола, — сказал Онопко в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» финишировал на втором месте в группе В с 11 очками и продолжит борьбу в плей‑офф Пути РПЛ. «Урал» занял третью строчку с 8 очками и сыграет в плей‑офф Пути регионов.

Жеребьевка следующей стадии Пути регионов и Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России пройдет 3 ноября в прямом эфире «Матч ТВ», начало — в 12:00 мск.