«Боковой арбитр сказал мне, что в первом тайме все эпизоды отдавал нам. Первый раз слышу такое» — тренер «Акрона» Калешин

2 ноября 2023 23:43
Евгений Калешин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Евгений Калешин объяснил суть перепалки с боковым арбитром в матче ФОНБЕТ Кубка России с «Волгарем».

Встреча шестого раунда Пути регионов прошла в четверг на поле «Акрона» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. «Акрон» вылетел из турнира, а «Волгарь» вышел в первый этап четвертьфинала Пути регионов.

— Про разговор с арбитрами встречи. Вы сказали на интервью: все подробности на КДК. Что там произошло?

— Я такое в первый раз слышал, честно, чтобы арбитр так отвечал. Там был спорный аут, на наш вопрос, почему он в другую сторону, он [арбитр] ответил: я в первом тайме все эпизоды и ауты отдавал вам. Вот дословно — отдавал. Что значит отдавал? Они были не следствием нашей игры, единоборств, не следствием логики матча?

Я спрашиваю: как это отдавали? Мы не просили, чтобы нам отдавали. Мы стараемся сами все брать. Меня это взбесило и возмутило. Я сказал ему, что готов представить это на КДК, если меня спросят. Что значит, отдавал? Мне кажется, это не норма, когда арбитр может так высказаться. Он может что угодно иметь в виду. Но я понял это так: он имеет власть отдать или не дать.

Я играл 18 лет профессионально, 10 лет тренирую, сейчас мне 45. Мне много что арбитры говорили, и я им тоже, но такое в первый раз.

— Будет ли обращение в КДК?

— В перерыве я сказал ему, что если он извинится, то я все приму. Но он отказался от всего. Я ответил: посмотрим, — сказал Калешин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Жеребьевка следующей стадии Пути регионов и Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России пройдёт 3 ноября в прямом эфире «Матч ТВ», начало — в 12:00 мск.

Прямые трансляции игр Кубка России можно смотреть на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.