Соболев мог плохо подобрать шипы в игре КР с «Краснодаром», поэтому так исполнил пенальти, считает тренер Щербаченко

2 ноября 2023 16:10
Александр Соболев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий «Спартака» Александр Соболев мог плохо подобрать шипы в игре Кубка России с «Краснодаром», что отразилось на исполнении пенальти в конце встречи, сказал российский тренер Федор Щербаченко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В среду «Спартак» на «Открытие Арене» проиграл «Краснодару» (2:3) в матче 6‑го тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 84‑й минуте форвард «красно‑белых» Соболев реализовал пенальти и сравнял счет, однако после видеоповтора судья отменил взятие ворот, усмотрев в эпизоде второе касание футболистом мяча перед ударом.

— В таких матчах не стоит говорить, что играют резервные составы. Все равно тут настрой хороший. «Спартак» играл от ножа, как говорится, хотя уже и прошел дальше. Красивая, напряженная и драматичная игра получилась.

Второй пенальти Соболева? Такое часто бывает на полях, которые «плывут». У Соболева, может, нога поехала. Увы, есть такая тенденция, когда футболисты плохо подбирают шипы. Страдает опора в таких моментах.

— Согласны с арбитром?

— Несколько раз пересмотрел. Скорее было касание, чем не было. Но яркой камеры нет. Касания не видно. Наверное, в пользу атаки надо было решать, — сказал Щербаченко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Москвичи после этого матча остались на первом месте в группе D, они ранее вышли в плей‑офф Пути РПЛ с 12 очками. У «Краснодара» 11 очков и вторая строчка. В четверг «Динамо» (8 баллов) сыграет с «ПАРИ НН» (2 очка). Если «бело‑голубым» не удастся обыграть нижегородцев в основное время, команда Ивича отправится в четвертьфинал Пути РПЛ. В противном случае «быков» ждет плей‑офф Пути регионов.

В прямом эфире матч «Динамо» — «ПАРИ НН» покажет канал «Матч ТВ». За ходом встречи также можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Стартовый свисток прозвучит в 20:45.