«У «Спартака» была высокая мотивация на матч с «Краснодаром», но мы пропустили легкие мячи» — Классен

Леон Классен (справа) / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Спартака» Леон Классен заявил, что у «красно‑белых» была высокая мотивация обыграть «Краснодар» в матче ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча 6‑го тура группового этапа Пути РПЛ состоялась в Москве в среду и завершилась поражением «красно‑белых» со счетом 2:3.

— Достаточно тяжелый матч. «Краснодар» много контролировал мяч в первом тайме, но все равно удалось уйти с победой на перерыв. Больше сказать сложно по горячим следам. Пропустили легкие мячи и очень тяжело создавали моменты.

— Сегодня у вас была новая позиция.

— Да, сегодня играл в атаке справа, но при обороне опускался пятым на бровку. Денисов уходил в центр.

— Тяжело ли искать мотивацию к такому матчу? По сути, результат уже не важен.

— Мотивация была высокая. Тут все чисто психологически: «Краснодар» идет первым в чемпионате, проиграл уже игру прошлую. Хотелось им еще одно поражение нанести, — передает слова Классена корреспондент «Матч ТВ».

«Краснодар» вышел на второе место в группе D, набрав 11 очков. Московский клуб уже обеспечил себе место в плей‑офф Пути РПЛ с 12 очками. В четверг «Динамо» (8 баллов) сыграет с «ПАРИ НН» (2 очка). Если «бело‑голубым» не удастся обыграть нижегородцев в основное время, команда Ивича отправится в четвертьфинал Пути РПЛ. В противном случае «быков» ждет плей‑офф Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.