«Денисова с голом тогда». Футболист «Краснодара» Эктов отреагировал на то, что его мяч записали как автогол спартаковца

1 ноября 2023 23:23
Александр Эктов (по центру) / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Краснодара» Александр Эктов в шутку поздравил футболиста «Спартака» Даниила Денисова с голом в свои ворота в матче Кубка России.

Встреча 6‑го тура группового этапа Пути РПЛ прошла в среду на «Открытие Банк Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу «быков».

На 74‑й минуте игры Эктов нанес удар из‑за пределов штрафной, мяч коснулся ноги Денисова, изменил траекторию полета и оказался в сетке ворот «красно‑белых».

— Настраивались на тяжелую игру, хотели оправдаться после поражения от ЦСКА, чтобы эмоциональный фон поднять. Во втором тайме переломили игру и добились результата.

— Не обидно, что ваш первый гол за «Краснодар» записали на автогол Денисова?

— Да ничего страшного, Денисова с голом тогда.

— Насколько игра была энергозатратной?

— У нас два равноценных состава, у нас все будет в порядке в воскресенье. Непривычно играть в +15 тепла, у нас в Краснодаре +26, поэтому чуть прохладно в Москве, — сказал Эктов в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» вышел на второе место в группе D, набрав 11 очков. Московский клуб уже обеспечил себе место в плей‑офф Пути РПЛ с 12 очками.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.