«У нас очень много путешествий, из Краснодара до Москвы на автобусе – как еще один матч» — Ивич

Владимир Ивич / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич рассказал о сложных переездах команды в условиях закрытого аэропорта в городе.

Во вторник «Краснодар» одержал победу над «Спартаком» в матче заключительного 6‑го тура группового этапа Пути РПЛ прошла в Москве и завершилась со счетом 3:2.

— У вас было четыре момента и все они оказались голевыми, согласны?

— Второй гол забили, когда упустили два хороших шанса. Насчет первого гола — Ильзат (Ахметов) прошел и хорошо отдал. Мы анализируем соперника, он анализирует нас, все хотят победить. Что касается игроков — большинство вещей они исполнили, все благодарности им. У нас очень много путешествий туда и обратно. Из Краснодара на автобусе в Москву, если смешать эти часы — это еще одна игра. И так каждую вторую неделю. Хорошо, что у нас нет игроков с травмами мышц. Команды, которые прилетают к нам, до этого путешествия буквально плачут, так как это тяжело. Кокшаров забил два гола, в воскресенье сыграл за вторую команду, сегодня сыграл 90 минут. Он давно не играл так долго. В таких ситуациях тяжело готовить игроков.

— Не смущает регламент Кубка? Матчи в одной группе обычно ставят в одно время, вы сыграли сегодня, а «Динамо» будет играть только завтра. И второе — что с Ленини, который был заменен после первой половины?

— Эти две игры должны были быть в один день. Всё еще не закончено, сейчас всё решается. Мы единственная команда, которая играла в один день, поэтому ждем результата. По Ленини — тактическая замена.

— Это тренерская установка, когда трое ребят ложатся и тянут время?

— Кокшарову 19 лет, он сыграл 100 минут. Кокшаров играл в воскресенье за вторую команду, потом он ехал девять часов до нас. Это нормально, что у него была боль. Судья дал еще шесть дополнительных минут, мы сыграли десять. С «Локомотивом» добавили семь минут, с ЦСКА три минуты добавили, — передает слова Ивича корреспондент «Матч ТВ».

«Краснодар» вышел на второе место в группе D, набрав 11 очков. Московский клуб уже обеспечил себе место в плей‑офф Пути РПЛ с 12 очками. В четверг «Динамо» (8 баллов) сыграет с «ПАРИ НН» (2 очка).

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.