«Спартак» не заслужил поражения в матче с «Краснодаром», удача была на стороне соперника» — Абаскаль

1 ноября 2023 23:33
Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль назвал незаслуженным поражение «красно‑белых» в матче ФОНБЕТ Кубка России с «Краснодаром».

Встреча 6‑го тура группового этапа Пути РПЛ состоялась в Москве и завершилась поражением «красно‑белых» со счетом 2:3.

— Что после такого матча сказали футболистам?

— Я ни с кем не разговаривал.

— Мы вас просто долго ждали. Думал, вы с командой общались.

— Нет, я после матча не разговариваю с футболистами.

— Но после финального свистка вы говорили с арбитром. Что обсуждали?

— Офсайд на последних минутах. Судья был на 100 процентов уверен, поэтому, наверное, он прав в этом эпизоде. Мы говорили о том, что это последний эпизод на последних минутах матча, и бывает, что дают доиграть, но если он был на 100 процентов уверен, то браво. Я благодарен ему, что мы пообщались. Не так часто удается пообщаться с арбитрами на футбольную тему, я это очень ценю.

— Уже пересмотрели момент с отмененным голом Соболева с пенальти? Согласны с решением?

— Футбол так устроен, что иногда для победы необходимо немного удачи. Я не из тех, кто полностью полагается и сильно верит в удачу, но, к сожалению, сегодня было так. Этот удар, это касание… Так получилось, и гол отменили. Считаю, что мы не заслуживали поражения в этом матче, но счет на табло, поэтому мы должны идти дальше.

— Насколько качество игры «Спартака» позволило вам испытать гордость за команду?

— Сегодня сыграли многие из тех футболистов, которые не имеют достаточно минут. Считаю, что не совсем будет корректно комментировать их игру с этой точки зрения, потому что есть слабые люди, которые комментируют это, даже не зная, о чем ведется речь. Думаю, пропущенных мячей можно было избежать. В последней игре тоже если бы не было пенальти, мы бы могли сыграть по‑другому. Сегодня, как я и говорил, удача была на стороне соперника. Да, были ошибки и с нашей стороны, но считаю, что мы не заслужили поражения. Не всегда та работа, которую ты делаешь, заслуженно вознаграждается, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» вышел на второе место в группе D, набрав 11 очков. Московский клуб уже обеспечил себе место в плей‑офф Пути РПЛ с 12 очками. В четверг «Динамо» (8 баллов) сыграет с «ПАРИ НН» (2 очка).

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.