«Неправильно сравнивать его с Холандом» — Ивич о форварде «Краснодара» Кокшарове

1 ноября 2023 23:09
Владимир Ивич / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич подвел итоги матча со «Спартаком» в матче ФОНБЕТ Кубка России и отметил нападающего Александра Кокшарова, оформившего дубль.

Встреча заключительного 6‑го тура группового этапа Пути РПЛ прошла в Москве и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

— Замены в перерыве были запланированы, таков был план. Мы начали хорошо в первом тайме, забили хороший гол, после этого у соперника была штанга, мы потеряли уверенность в себе. Мы совершали ошибки, пропустили два мяча. В первом тайме была открытая игра. Во второй половине мы показали себя лучше, у нас были и шансы, и удары, это позволило выиграть сегодняшний матч.

Кокшарова я знаю с момента, как пришел сюда. В январе мы с ним познакомились, он показал свой талант, потенциал и характер. Мы в нем никогда не сомневались, я рад, что он сегодня показал такую игру. Он впервые сыграл матч целиком, была длинная игра. Кокшаров хорошо показал себя в единоборствах, забил качественные голы, мы рады, что он сегодня играл. Надеюсь, он не получил никакой травмы.

Неправильно сравнивать его с Эрлингом Холандом, Кокшаров много работает и он только начинает свой футбольный путь, всё зависит от него. Уверен, что он выйдет вперед. Будем ли мы смотреть матч «Динамо» с «ПАРИ НН»? Зависит от того, приедем ли мы вовремя, путь домой у нас будет долгий, — сказал Ивич «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru