«Женщине напихать нельзя, тут выбираешь слова». Главный тренер «Рубина» Рахимов оценил судейство Опейкиной в матче с «Локомотивом»

Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов заявил, что во время матча ФОНБЕТ Кубка России с «Локомотивом» не был согласен с некоторыми решениями главного арбитра встречи Веры Опейкиной.

«Рубин» в Москве уступил «Локомотиву» со счетом 0:3 в шестом туре группового этапа Пути РПЛ.

— Почему не удалось выйти из группы?

— Не набрали достаточное количество очков.

— С чем связан счет 0:3?

— Первый тайм все решил. Мы проиграли по трем компонентам. Плохо вели борьбу, брак по потерям мяча. У соперника были те самые моменты, нельзя пропускать мяч, когда подают угловой и ты получаешь контратаку. Второй тайм был хороший, но все было решено в первом тайме.

— Как оцените игру Сорокина?

— Отдельно выделять не стал бы, есть команда, надо оценивать ее всю.

— Сегодня у «Рубина» был недонастрой?

— У нас были девять новых игроков. Всем сказал, что мы должны делать выводы по игре. Вопрос, как проигрываешь, сегодня не могу сказать, что мы наиграли на очки.

— Как оцените судейство Опейкиной?

— Мне сложно сказать, думаю, что Вера старалась, есть моменты, где, я считаю, она была не права. Женщине нельзя напихать, как мужчине, тут выбираешь слова.

— Ровно 20 лет назад «Рубин» завоевал бронзу. Настраивались, что в такую дату надо было порадовать болельщиков?

— Надо настраиваться всегда, о недонастрое неправильно говорить. Все ошибаются, наша задача — исправлять недочеты и улучшать игру. Не получилось напоследок хлопнуть дверью. Мы должны понимать, что такие игры есть, но важно, как ты выходишь из этой ситуации.

— Матчи Кубка были тренировками, чтобы подготовиться к РПЛ?

— Мы расставляем приоритеты, но я ничего не делил. Надо стараться показать лучшие качества. Идут изменения, выходят новые игроки. Надо делать акценты, но не стал бы делить матчи на важные и не важные, надо выходить и доказывать свой уровень, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».

«Локомотив» с 13 очками занял первое место в турнирной таблице группы B, клуб досрочно вышел в плей‑офф Пути РПЛ. «Рубин» (4) занял четвертое место и завершил выступление в турнире. Участниками квартета также являются «Ростов» (8) и екатеринбургский «Урал» (8), которые встретятся в четверг.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.