«Рубин» не заслужил победу в матче Кубка России с «Локомотивом», заявил Рахимов

1 ноября 2023 21:01
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда не заслужила победу в матче Кубка России с «Локомотивом».

Встреча 6‑го тура ФОНБЕТ Кубка России прошла в среду на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

— Какой момент стал переломным в этой игре?

— Я бы не стал говорить, что им был первый гол… Я бы сказал так: мы проиграли в трех компонентах — плохо вели борьбу, плохо переключались после потери мяча и допускали большое количество простого брака. В первом тайме все они начали складываться после первого пропущенного мяча.

Вот эти моменты сказались на игре. Во втором тайме более структурной стала игра, но счет предопределил ситуацию на поле. Сегодня мы не заслужили победу, нельзя было так играть по первому тайму, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

«Локомотив» с 13 очками занял первое место в турнирной таблице группы B, клуб досрочно вышел в плей‑офф Пути РПЛ. «Рубин» (4) занял четвертое место и завершил выступление в турнире.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.