Чистяков — об отмененном голе «Зенита» в ворота «Крыльев»: «Успели поздравить Кругового с рождением дочери»

Дмитрий Чистяков / Фото: © ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков в разговоре с «Матч ТВ» признал, что первый гол петербуржцев в кубковой встрече с «Крыльями Советов» был отменен справедливо.

«Зенит» в домашнем матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России победил «Крылья Советов» со счетом 1:0. На 60‑й минуте при счете 0:0 главный судья встречи Павел Кукуян отменил гол Ивана Сергеева после просмотра видеоповтора.

— Матч понравился, потому что мы выиграли и заняли первое место в группе. Но самое главное, что сыграли на ноль. С другой стороны, было достаточно много потерь из‑за чего чаще приходилось бегать и затрачивать больше энергии.

— Первый гол «Зенита» был по делу отменен?

— Я как раз был рядом — рука у Саши Коваленко была. Так что по делу. Но с другой стороны, это все не зря было: прежде чем гол отменили, успели колыбель покачать — поздравить таким образом Даню Кругового с рождением дочери (улыбается). И потом Ваня Сергеев все равно еще один гол забил. К слову, в этот момент я выдохнул с облегчением — все‑таки игра уже к самому завершению катилась.

— Как оцените свою форму?

— Уже хорошо себя чувствую, форму набрал. Правда, товарищеская игра с «Кайратом» — это товарищеская игра. А официальная на Кубок с «Крыльями» — совсем другое. Поначалу немного «задышал», но потом разбегался и во втором тайме нормально себя ощущал. Очень рад, что провел полный матч — уже соскучился по такой усталости, — сказал Чистяков «Матч ТВ».

Петербургская команда набрала 14 очков, заняла первое место в группе А и вышла в плей‑офф Пути РПЛ.

Дочь в семье Кругового родилась перед матчем 13‑го тура РПЛ с «Ахматом». Девочку назвали Аделиной.

Трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.