«Чувствовали опустошение» — футболист «Зенита» Чистяков об отмененном голе Сергеева

Дмитрий Чистяков / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Решение арбитров отменить гол нападающего Ивана Сергеева опустошило футболистов «Зенита», но в итоге команда смогла забить и выиграть у «Крыльев Советов» в матче ФОНБЕТ Кубка России, заявил «Матч ТВ» защитник «сине‑бело‑голубых» Дмитрий Чистяков.

«Зенит» в домашнем матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России победил «Крылья Советов» со счетом 1:0. На 60‑й минуте при счете 0:0 главный судья встречи Павел Кукуян отменил гол Сергеева после просмотра видеоповтора.

— Что почувствовал после отмененного гола?

— Чувствовали опустошение. Долго не могли забить ни они, ни мы. Этот момент нас расстроил. Но главное, что дальше забили, выиграли и выполнили задачу.

— Ты долго не попадал в стартовый состав. Сегодня сыграл весь матч. Полностью ли восстановился после травмы?

— Я себя хорошо чувствую. Набрал нужную кондицию в тренировках. Сегодня получил 90 минут, чему очень рад. Мы неплохо сыграли. Я соскучился по этой приятной усталости. Эту игру уже забываем. Сейчас думаем о «Балтике» и «Краснодаре», — сказал Чистяков «Матч ТВ».

Петербургская команда набрала 14 очков, заняла первое место в группе С и вышла в плей‑офф Пути РПЛ.

Трансляции матчей Кубка России в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.