Иван Сергеев: «Больше голов за «Зенит» забил, выходя на замену, это лучше получается»

31 октября 2023 22:13
Иван Сергеев / Фото: © ФК «Зенит»

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев после матча ФОНБЕТ Кубка России с «Крыльями Советов» заявил в эфире «Матч ТВ», что показывает лучшую результативность, выходя на замену, а не в стартовом составе.

Во вторник «Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0 в матче группового этапа Пути РПЛ Кубка России, Сергеев отличился на 87‑й минуте. Гол форварда на 60‑й минуте был отменен после использования системы VAR. Команда Сергея Семака гарантировала себе первое место в группе С.

— Ломаев выносил мяч от ворот, Саня Ерохин поборолся, получилось так, что отскочил за спину защитникам, пробежал, «проткнул» с носка Ломаева. Хорошо, что гол стал победным.

— Что проще — выходить на поле в стартовом состав или на замену? Это разная специфика.

— И так, и так удобно, больше голов за «Зенит» забил, выходя на замену. Скажу, что, выходя на замену, лучше получается.

— Сложно было искать мотивацию, учитывая, что этот матч почти не имел турнирного значения?

— Готовились к этой игре, тренерский штаб сказал, что надо занимать первое место, потому что «Балтика» могла догнать. Первое место дает преимущество. Вышли и сыграли на победу. Ждем, когда все доиграют, — сказал Сергеев в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.