Семак объяснил, почему заменил Ренана в перерыве матча с «Крыльями Советов»

31 октября 2023 22:01
Роберт Ренан / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер санкт‑петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», почему решил заменить защитника Роберта Ренана в перерыве матча ФОНБЕТ Кубка России против «Крыльев Советов».

«Зенит» во вторник обыграл на своем поле «Крылья Советов» со счетом 1:0 в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Ренан, получивший предупреждение на 4‑й минуте, не вышел на второй тайм, вместо него на поле появился Густаво Мантуан.

— Кубок, было много брака, много борьбы, не так много моментов. Со стандартных положений неплохо было, один Саша Ерохин три раза бил. У «Крыльев» был один момент со стандартом, когда били с отскоков — два‑три удара за одну атаку.

Кто‑то не на своих позициях играл, главное, что все получили игровую практику. Поддерживаем состояние, которое нужно в соревновательном цикле.

— Роберт Ренан был заменен. С чем это связано?

— Он получил желтую карточку. По такой игре нам не хотелось рисковать. Любой фол с его стороны мог оставить нас в меньшинстве, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» вышел в плей‑офф Кубка России с первого места в группе С, набрав 14 очков, «Крылья Советов» (3 очка) лишились шансов на продолжение борьбы в турнире.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.