Глава КДК РФС ответил, может ли «Спартак» опротестовать результат матча РПЛ с «Факелом»

Артур Григорьянц / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не может рассмотреть протест какого‑либо клуба, связанный с качеством судейства, рассказал «Матч ТВ» глава юрисдикционного органа Артур Григорьянц.

«Спартак» в 13‑м туре МИР РПЛ уступил в гостях «Факелу» — 0:2. На 70‑й минуте при счете 0:0 за вторую желтую карточку был удален защитник «красно‑белых» Срджан Бабич. Футболист в своей штрафной попал ногой по лицу нападающему воронежцев Евгению Маркову, который спустя минуту реализовал назначенный за этот фол пенальти.

Во вторник в службе коммуникаций РФС сообщили «Матч ТВ», что «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть решение главного судьи Владислава Безбородова показать вторую желтую карточку Бабичу.

— Может ли «Спартак» в случае признания ЭСК РФС ошибки со стороны судей опротестовать результат матча с «Факелом»?

— В соответствии со статьей 125 частью 5 не принимается протест на качество судейства, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.