«Рады результату, эпизодами игра «Динамо» было очень симпатичная и сбалансированная» — Гафин

Матч «Динамо» — «Урал» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Результат «Динамо» в матче с «Уралом» радует, эпизодами игра команды была очень симпатичная и сбалансированная, заявил член совета директоров столичного клуба Дмитрий Гафин.

В воскресенье «Динамо» на своем поле обыграло «Урал» в 13‑м туре МИР РПЛ (2:1). В составе «бело‑голубых» мячи забили Константин Тюкавин и Бителло. У «Урала» в компенсированное время отличился Илья Ишков. «Динамо» набрало 21 очко и поднялось на четвертую строчку в турнирной таблице, «Урал» (16) идет на десятом месте.

— Вам нравится стиль, в котором сегодня действовала команда?

— Нравится первоочередно результат, давно не побеждали в РПЛ, несколько игр не забивали. Важно было сегодня нарушить нехорошую тенденцию. Результату рады, эпизодами игра была очень симпатичная, сбалансированная. Не понравилось последние 10–15 минут, вжались в штрафную и на нервах доигрывали.

— Грулев не сыграет до конца года?

— Скорее всего да, после предыдущей игры у него травма, похоже, не увидим его до конца гола. У Нгамале микротравма, но все шансы увидеть его на поле скоро.

— Травм много, в чем проблема?

— Это футбол, контактный вид спорта, у травм разный характер. Это происходит не только у нас.

— Когда будет жалоба по делу Норманна?

— Понятия не имею.

— Какой настрой на матч Кубка России?

— Выигрывать, — передает слова Гафина корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Динамо» в гостях сыграет с «Сочи», а «Урал» примет казанский «Рубин». Обе встречи состоятся 6 ноября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.