Точилин — о матче «Сочи» с «Пари НН»: «В футболе результат иногда бывает необъективным. Нам не хватило удачи»

29 октября 2023 16:27
Александр Точилин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин считает, что в матче 13‑го тура чемпионата России против «ПАРИ НН» его команде не хватило удачи.

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, на 38‑й минуте гол забил Николай Калинский. «Сочи» не реализовал два 11‑метровых удара: на 63‑й минуте вратарь «ПАРИ НН» Артур Нигматуллин отразил удар защитника Вани Дркушича, а в концовке игры Кристиан Нобоа с 11‑метровой отметки пробил выше ворот.

— Громадное преимущество по владению мячом, много ударов, но поражение. Почему?

— Это футбол. В футболе иногда результат бывает необъективным. Качеством игры я доволен. То, что не забили — сказалось на итоговом результате.

— Первый незабитый пенальти как повлиял на психологический настрой?

— Как показала игра, команда после этого еще прибавила. А второй — мы говорим, что в футболе не бывает удачи, неудач. Все закономерно, в этой игре нам не хватило удачи.

— Что сказали Нобоа, который вышел впервые за долгое время?

— У нас через два дня следующая игра, надо готовиться, — сказал Точилин в эфире «Матч ТВ».

«Сочи» с 9 очками располагается на последней строчке в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.