Абдоков: «100 игр за «Кубань»? Солидная цифра. Было бы идеально выиграть этот матч»

Нури Абдоков / Фото: © ПФК «Кубань»

Полузащитник «Кубани» Нури Абдоков заявил «Матч ТВ», что рад провести 100‑й матч на краснодарский клуб, но идеально было бы победить «Черноморец» во встрече 16‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги.

В субботу «Кубань» в домашнем матче сыграла вничью с «Черноморцем» — 2:2. Абдоков вышел на поле на 46‑й минуте и отметился голевой передачей. Для 23‑летнего футболиста эта игра стала 100‑й в составе краснодарского клуба.

— Первое, что хочется сделать, — это поблагодарить болельщиков за поддержку. Это реально важно и помогло нам изменить игру после перерыва. Считаю, что во втором тайме довольно серьезное преимущество было на нашей стороне. Соперник тоже имел моменты, но всё равно нужно было, конечно, выигрывать этот матч. Есть разочарование от ничейного результата, должны были брать три очка.

— Был ли особый настрой в связи с тем игры между «Кубанью» и «Черноморцем» являются принципиальными?

— Настрой у нас всегда боевой, но повышенный ажиотаж и накал перед матчем чувствовался. Возможно, по этой причине и игра получилась такая острая и бескомпромиссная, с обилием голевых моментов. Как говорится, на три результата, когда могло произойти что угодно. Безусловно, с обеих сторон были ошибки, но мы отдали все силы, никто не жалел себя. Для победы не хватило совсем чуть‑чуть. Теперь нужно сделать всё, чтобы победить в следующей игре.

— Какие эмоции от того, что провел сотый матч в составе «Кубани»?

— Солидная цифра. Конечно, рад, что стал частью истории «Кубани», но было бы идеально, если бы выиграли у «Черноморца». Всё‑таки футбол — командная игра, поэтому все личные показатели и заслуги отходят на второй план, — сказал Абдоков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.