«Лейпциг» отправил шесть безответных мячей в ворота «Кельна» в матче чемпионата Германии

28 октября 2023 21:34
«Лейпциг» - «Кельн» / Фото: © Maja Hitij / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Лейпциг» на своем поле разгромил «Кельн» в матче девятого тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 6:0. Дубль оформил Лоис Опенда (40‑я и 45+3 минуты), по голу забили Тимо Вернер (15), Давид Раум (42), Беньямин Шешко (88) и Кристоф Баумгартнер (90+2).

С 80‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления полузащитника Матиаса Олесена.

«Лейпциг» (20 очков) занимает четвертую строчку турнирной таблицы, «Кельн» (4) идет 17‑м.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах холдинга «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2023-24. Тур 09

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Кельн» (Кельн) — 6:0 (4:0)

Голы: Вернер, 15 (с пенальти) (ВИДЕО). Опенда, 40 (ВИДЕО), 45 (ВИДЕО). Раум, 43 (ВИДЕО). Шешко, 88 (ВИДЕО). Баумгартнер, 90 (ВИДЕО).

Удаления: Олесен, 80.