«Благодарен ребятам, что научились терпеть. Это признак команды, способной на многое» — тренер «Химок» Талалаев

Андрей Талалаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев поблагодарил футболистов за игру в матче 16‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги против махачкалинского «Динамо».

В субботу «Химки» дома обыграли «Динамо» со счетом 1:0. Подмосковная команда занимает четвертое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 28 очков.

— Выиграли со счетом 1:0 у высокоорганизованной, дисциплинированной, достаточно классной команды, которая возглавляла таблицу. Ребята большие молодцы. Игра была сложной, если в первом тайме стопроцентных моментов, может быть, не было, то по подходам и качеству игры, думаю, мы были выше Махачкалы.

Во втором тайме, как мне с лавки показалось, вообще было доминирование, но моментов это не приносило. Пришлось пойти на определенные риски и перестановки — сдвоили фланги и стали доставлять мяч в штрафную чаще. В конце концов оттуда и пришел гол.

Благодарен ребятам, что научились терпеть — это уже признаки высокоорганизованной команды, способной на многое. Не хватает немного индивидуального мастерства, так как были моменты, когда хотелось, чтобы принимались более креативные решения и попадали в створ.

Еще не смотрел статистику, но такое количество ударов мимо, думаю, не наносили ни в одной игре, есть над чем работать.

— Равиль Нетфуллин в момент гола пошел в нападение, или так все случилось по позиции?

— Ребята импровизируют на поле, требуем, чтобы один из центральных полузащитников при подаче с фланга точно находился в штрафной, кто это будет из них, они решают сами. В этом эпизоде здорово разобрались.

Сегодня вообще был ряд перестановок, если вы обратили внимание. Мы понимали, что будет сложно вскрыть команду, и старались увеличить темп во втором тайме. Чувствуется организованность «Динамо», они хорошо сбивали его — вратарь затягивал, контролем мяча нас вытягивали и пытались найти зоны за спинами.

У нас была одна вынужденная замена, остальные были для того, чтобы создать ситуацию, когда есть численное равенство. При такой плотной игре, как играла Махачкала, было очень сложно создавать моменты в штрафной, так как там каждая зона страхуется.

Благодарен ребятам, что они нашли это. Тренер может говорить только, а вот реализовать могут только сами футболисты. У нас игроки достаточно мастеровитые, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.