«Зенит» стал слабее по сравнению с прошлым сезоном, заявил Семак

Сергей Семак / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что его команда стала слабее по сравнению с сезоном‑2022/23, когда «сине‑бело‑голубые» завоевали золотые медали чемпионата России.

В субботу «Зенит» со счетом 2:1 обыграл на своем поле грозненский «Ахмат» в матче 13‑го тура МИР РПЛ.

— Тяжелая игра, как и предполагали, «Ахмат» умеет обороняться. Сами себе привезли мяч и в целом в первом тайме сыграли не очень надежно в обороне. Во втором тайме с этим компонентом стало получше. Хорошая трудовая победа.

У Клаудиньо до игры болела голова, по ходу матча ему становилось хуже. Дай Бог, чтобы с ним не было ничего серьезного.

Мы стали слабее по сравнению с прошлым сезоном, поэтому нам приходится перестраиваться. «Краснодар» заслуженно набрал очень приличный ход, но чемпионат длинный, мы будем выкладываться на 100%.

Начало сезона сложилось не очень удачно для команды и для Ренана. В следующем матче у него будет хороший шанс для того, чтобы побороться за место в стартовом составе.

Мы много критикуем, но мало хвалим судей, когда они работают хорошо. Сегодня было хорошее судейство, — сказал Семак на пресс‑конференции.

«Зенит» набрал 26 очков и приблизился к лидирующему «Краснодару» (28). «Ахмат» продлил серию без побед в чемпионате России до шести игр и с 12 очками занимает 13‑е место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.