«Зенит» не показал искрометного футбола в матче с «Ахматом», заявил Аршавин

28 октября 2023 21:04
Андрей Аршавин / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин оценил игру команды в матче против «Ахмата».

Встреча 13‑го тура МИР РПЛ, которая прошла на «Газпром Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

— Трудовая победа. Может быть, «Зенит» не показал искрометного футбола. Но когда нужно было, команда включилась.

Во втором тайме команда больше думала о том, как сохранить мяч и не дать сопернику разогнать атаку. Во втором тайме почти не было эпизодов, когда «Ахмат» мог забить.

Вендел сегодня был не так свеж. Креатива было не так много, как мы привыкли. Но сейчас нужно было набрать очки и приблизиться к «Краснодару». Все складывается нормально.

Пропущенный гол? Адамов не имел права выходить. Облегчил задачу сопернику. Но нужно отдать должное и нападающему. Он как раз проявил хладнокровие, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 26 очков и приблизился к лидирующему «Краснодару» (28). «Ахмат» продлил серию без побед в чемпионате России до шести игр и с 12 очками занимает 13‑е место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.