Вратарь «Зенита» Адамов объяснил, почему вышел из ворот в эпизоде с голом Конате

28 октября 2023 20:07
Денис Адамов / Фото: © ФК «Зенит»

Голкипер «Зенита» Денис Адамов объяснил свои действия в эпизоде с пропущенным голом в первом тайме матча 13‑го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата».

Встреча проходит в Санкт‑Петербурге. На 24‑й минуте форвард гостей Мохамед Конате поразил ворота Адамова после того, как пробежал с мячом со своей половины поля и по пути обыграл нескольких игроков «Зенита», в том числе вратаря, который вышел за пределы штрафной площади. После первого тайма счет 2:1 в пользу хозяев.

— Почему решились выходить из ворот в этом эпизоде?

— Линия обороны играет высоко, поэтому немножко стараюсь играть повыше, страховать защитников. В этот момент не получилось, несвоевременно вышел, пропустили.

— Как среагировали на удар Конате в концовке?

— Не знаю, идет удар в створ, реагируешь по ситуации, — сказал Адамов в эфире «Матч ТВ».

В прямом эфире игру транслирует телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР, также за ходом матча можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.