Вратарь «Крыльев Советов» признался, что сфолил на футболисте «Оренбурга» в штрафной

Богдан Овсянников / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Вратарь «Крыльев Советов» Богдан Овсянников заявил, что сфолил на нападающем «Оренбурга» Владимире Обухове и не понимает, почему судья отменил назначенный пенальти.

Встреча 13‑го тура МИР РПЛ в Самаре завершилась со счетом 1:1. На 80‑й минуте главный судья матча Рафаэль Шафеев назначил пенальти за фол Овсянникова на Обухове, но после видеопросмотра отменил свое решение и наказал форварда желтой карточкой за симуляцию.

— Я его (Обухова) задел, но, думаю, там офсайд увидели. А потом дали желтую карточку. Не знаю, почему не увидели, может, туман. Говорят, на повторе тоже ничего не видно. Вблизи ворот поле было видно, а на другой половине ничего не видно из‑за тумана.

В такой ситуации лучше было пытаться разыгрывать мяч низом, играть в футбол. Во втором тайме не очень получалось, но под конец бросили играть. Будем разбирать, — передает слова Овсянникова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.