«Пропущенный гол в матче с «Ростовом» внес сумятицу в головы игроков» — Галактионов

Михаил Галактионов и Валерий Карпин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что недоволен организацией игры в обороне в матче с «Ростовом».

В субботу «Локомотив» в матче 13‑го тура МИР РПЛ проиграл в гостях «Ростову» со счетом 0:1.

— Абсолютно недовольны тем, как начали. Третья минута игры, мы не имеем права так играть в своей штрафной. По организации, по структуре, по игре в обороне всей команды. Такое ощущение, что этот гол внес сумятицу в головы наших игроков. Будем разбираться, исправлять. Первый тайм у нас не получился совсем. Есть итоговый результат, его надо принимать. Понятно, что мы расстроены, недовольны и нацеливались на другое. Это надо пережить и двигаться дальше.

— С чем связана замена Пиняева, и оправдала ли она себя?

— Оправдала, потому что Миранчук начал разгонять атаки из глубины.

— Как вы сегодня оцениваете игру?

— Моменты были, надо было забивать. Но футбол состоит не только в моментах, где мы с мячом, но и когда мы без мяча. Организация игры в этом компоненте вызывает вопросы, хотя мы акцентировали на этом внимание, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.