«Такого позволять нельзя». Галактионов — о голе «Ростова» в ворота «Локомотива»

28 октября 2023 19:00
Михаил Галактионов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раскритиковал действия команды в эпизоде с пропущенным голом в матче 13‑го тура чемпионата России с «Ростовом».

Встреча прошла в субботу в Ростове‑на‑Дону и завершилась победой «Ростова» со счетом 1:0, гол на 3‑й минуте забил Кирилл Щетинин.

— Это матч характера и самоотдачи, упущенных возможностей, невезения?

— Всего понемногу. В первые минуты первого тайма мы дали сопернику возможность забить, они получили гандикап. Дальше много времени, моменты были у нас, но такого позволять нельзя.

— Почему заменили Пиняева на Миранчука?

— Мы хотели, чтобы игроки средней линии больше цеплялись за мячи и разгоняли атаки.

— Нервная игра, высокий темп. Не казалось, что надо было успокоить игру и реализовать моменты?

— Да, мы подсказывали ребятам, чтобы было больше разума в игре, чтобы они не форсировали ситуацию, но эмоции немного захлестывали, хотели как можно быстрее отыграться.

— Как оцените действия после перестроения схемы на игру с двумя «большими» форвардами?

— Моменты мы создавали. Подвижный Сулейманов, вышедший на замену, привнес динамику, открывания за спину, хотели усилить давление в центральной зоне. Что‑то удалось, что‑то нет, — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».

Локомотив» (20 очков) занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.