«Бавария» в большинстве забила «Дармштадту» 8 мячей в первом матче после возвращения Нойера

28 октября 2023 18:24
Матч Бавария - Дармштадт / Фото: © Sebastian Widmann / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Дармштадт» в домашнем матче девятого тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу хозяев, в составе которых хет‑трик оформил Харри Кейн (51‑я, 69‑я и 88‑я минуты), дублями отметились Лерой Сане (56, 64) и Джамал Мусиала (60, 76), на 71‑й минуте отличился Томас Мюллер. Свой второй гол форвард сборной Англии забил ударом со своей половины поля.

В первом тайме красные карточки получили три игрока: полузащитник Клаус Гьясула (19‑я минута) и защитник Матей Маглица (41) из «Дармштадта» и хавбек мюнхенцев Йозуа Киммих (4), который был удален впервые в карьере. Место в воротах «Баварии» занимал Мануэль Нойер, который провел первый официальный матч с декабря 2022 года.

«Бавария» возглавила турнирную таблицу бундеслиги, набрав 23 очка.

В других матчах дня «Штутгарт» на своем поле уступил «Хоффенхайму» — 2:3, «Аугсбург» дома победил «Вольфсбург» — 3:2, менхенгладбахская «Боруссия» нанесла поражение «Хайденхайму» (2:1) на домашней арене, «Вердер» в Бремене обыграл «Унион» — 2:0.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах холдинга «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2023-24. Тур 09

«Бавария» (Мюнхен) — «Дармштадт» (Дармштадт) — 8:0 (0:0)

Голы: Кейн, 52 (ВИДЕО), 69 (ВИДЕО), 88 (ВИДЕО). Сане, 56 (ВИДЕО), 64 (ВИДЕО). Мусиала, 60 (ВИДЕО), 76 (ВИДЕО). Мюллер, 71 (ВИДЕО).

Удаления: Киммих, 4. — Гьясула, 19. Маглица, 41.

«Вердер» (Бремен) — «Унион» (Берлин) — 2:0 (1:0)

Голы: Кнохе, 38 (ВИДЕО). Дюкш, 75 (ВИДЕО).

Удаления: Хедира, 60.

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Хайденхайм» (Хайденхайм-на-Бренце) — 2:1 (1:1)

Голы: Плеа, 4, 52. — Динкчи, 38.

«Аугсбург» (Аугсбург) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 3:2 (1:2)

Голы: Тиц, 17 (ВИДЕО). Борнау, 79 (ВИДЕО). Энгелс, 81 (ВИДЕО). — Винн, 35 (ВИДЕО). Майер, 45 (с пенальти) (ВИДЕО).

Удаления: Удуохай, 87.

«Штутгарт» (Штутгарт) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 2:3 (0:2)

Голы: Фюрих, 61 (ВИДЕО). Ундав, 74 (ВИДЕО). — Прёмель, 5 (ВИДЕО). Вегхорст, 21 (с пенальти) (ВИДЕО). Сков, 66 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Ундав, 30.