«Поражает легендарное руководство «Спартака». Видимо, у Абаскаля очень большая неустойка» — Губерниев

Дмитрий Губерниев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Спартак» с главным тренером Гильермо Абаскалем такими темпами вылетит из РПЛ.

В субботу «Спартак» в выездном матче 13‑го тура МИР РПЛ уступил «Факелу» со счетом 0:2. С 70‑й минуты «красно‑белые» играли вдесятером после удаления Срджана Бабича. Сербский защитник получил вторую желтую карточку за то, что в своей штрафной попал ногой в лицо нападающему воронежцев Евгению Маркову. На 71‑й минуте Марков реализовал пенальти.

— Крокодил не ловится, не растёт кокос. Плачут, богу молятся, не жалея слёз. Что тут еще сказать. Меня больше поражает совершенно легендарное руководство клуба. Видимо, у Абаскаля действительно очень большая неустойка, чтобы его выгнать. Если так, то руководство будет держаться до последнего, чтобы ее не платить.

Но это и хорошо, чтобы взбодрить Первую лигу, как «Спартак» это уже делал в 70‑х. «Спартак» будет проигрывать матч за матчем, они опустятся дивизионом ниже и поднимут интерес к Первой лиге. Видимо, это часть плана, стратегия «Спартака» по поддержке российского футбола. В РПЛ есть замечательный «Локомотив», «Зенит», «Краснодар», хороших команд хватает, а «Спартак» идет уверенной дорогой дивизионом ниже.

Абаскаль же по‑прежнему не понимает, что делать с командой. У «Спартака» нет нападающих: одних отдали в аренду, у Соболева конфликт с главным тренером, Мелешин не тянет. Защитников тоже нет, а фланговых игроков мало. Слуцкий с «Рубином» уже указал путь в Первую лигу, у тех тоже ни черта не выходило, вылетели к чертовой матери, а потом вернулись с другим тренером. Так что у «Спартака» все нормально, все идет по плану. Наверняка в клубе включают песню Егора Летова «Все идет по плану». Представьте, сначала Абаскаль послушал «Гражданскую оборону», а потом, как Иван Васильевич в известном фильме: «Эх раз, да еще раз, да еще много‑много раз», — сказал Губерниев «Матч ТВ».

«Факел» обыграл «Спартак» впервые с 2000 года. Команда Сергея Ташуева не проигрывает четыре матча подряд в РПЛ, набрала 15 очков и поднялась на 11‑е место в таблице, коллектив Гильермо Абаскаля с 20 очками идет четвертым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.