«В «Спартаке» диссонанс, в команде нет единомыслия» — Червиченко

Игроки ФК «Спартак» / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Среди футболистов «Спартака» не наблюдается единомыслия, не стоит говорить, что плохое состояние поля стало причиной поражения от «Факела» в 13‑м туре МИР РПЛ, заявил «Матч ТВ» бывший президент московского клуба Андрей Червиченко.

«Факел» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 2:0. Мячи забили Евгений Марков (70‑я минута, с пенальти) и вышедший на замену Максим Максимов (84).

— В «Спартаке» диссонанс, в команде нет единомыслия. Думаю, доносящиеся до нас отголоски о проблемах внутри являются отражением на поле. В принципе еще перед началом матча задумался о том, что в составе «Спартака» нет ни одного человека, который был бы лучшим в стране на своей позиции. Поэтому чему мы удивляемся? На чужом поле команда проигрывает, выходя не самым сильным составом.

— Наверняка многие будут списывать поражение на плохое состояние газона.

— Ну конечно! Воронеж же играл на другом поле! У «Спартака» было только плохое поле, а «Факел» играл на соседнем и идеальном, и у него проблем не было. Но на деле поле сегодня даже на «Спартак» сыграло. В первом тайме «Факел» катал мяч в штрафной гостей, но именно вязкий газон не позволил мячу закатиться в ворота. И еще было три‑четыре момента, когда мяч не доходил до бьющего — увязал просто в этой трясине. «Спартак» мог еще в первом тайме два‑три гола получить, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

«Спартак» с 20 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре команда Гильермо Абаскаля 5 ноября сыграет на выезде с «Локомотивом», стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск.

Прямую трансляцию матча смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.