Шавло назвал «огород» в Воронеже причиной поражения «Спартака»

Ильнур Альшин и Антон Зиньковский / Фото: © ФК «Факел»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил «Матч ТВ», что причиной поражения «красно‑белых» от «Факела» в 13‑м туре МИР РПЛ стало неудовлетворительное состояние газона в Воронеже.

«Факел» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 2:0. Мячи забили Евгений Марков (70‑я минута, с пенальти) и вышедший на замену Максим Максимов (84).

— Не комментирую игры на огороде, ничем не могу помочь.

— Только в поле дело, думаете?

— Да, — сказал Шавло «Матч ТВ».

Команда Сергея Ташуева не проигрывает четыре матча подряд в РПЛ, набрала 15 очков и поднялась на 11‑е место в таблице, коллектив Гильермо Абаскаля с 20 очками идет четвертым.

В следующем туре 4 ноября «Факел» сыграет с «Ахматом» в Грозном, «Спартак» днем позднее встретится на выезде с «Локомотивом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.