Умяров — после матча с «Факелом»: «Качество газона сыграло решающую роль. Даже во Второй лиге такого не было»

Наиль Умяров, Руслан Литвинов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил, что его шокировало качество газона на стадионе в Воронеже.

В субботу «Спартак» в выездном матче 13‑го тура МИР РПЛ уступил «Факелу» со счетом 0:2. С 70‑й минуты «красно‑белые» играли вдесятером после удаления Срджана Бабича. Сербский защитник получил вторую желтую карточку за то, что в своей штрафной попал ногой в лицо нападающему воронежцев Евгению Маркову. На 71‑й минуте Марков реализовал пенальти.

— Качество газона сильно сказалось, я считаю. Сыграло решающую роль.

— Насколько это мешало команде показать свою игру?

— Вы же смотрели футбол. Прекрасно можете ответить на свой вопрос.

— То есть «Факелу» было проще?

— Условия были для всех одинаковыми. Просто «Факелу» удалось быстрее под них адаптироваться.

— Видел ли момент с пенальти?

— Нет. Видел только разбитый язык у Маркова.

— Пытался ли «Спартак» адаптироваться под эти условия?

— Ну, конечно, пытались. Создавали, но не реализовали.

— Что главное на таком поле?

— Готовились мы к одному, но погодные условия… Нам нужно было не подготовиться, а адаптироваться.

— Вы были в шоке, когда вышли на разминку?

— Первый раз такое поле вижу. Кажется, даже во Второй лиге такого не было.

— В чем его главная проблема?

— На разминке все было хорошо, но потом в игре было ощущение, что оно не держало, — передает слова Умярова корреспондент «Матч ТВ».

«Факел» обыграл «Спартак» впервые с 2000 года. Команда Сергея Ташуева не проигрывает четыре матча подряд в РПЛ, набрала 15 очков и поднялась на 11‑е место в таблице, коллектив Гильермо Абаскаля с 20 очками идет четвертым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.